Экосистема студенческого предпринимательства

Фестиваль «Территория мастеров» пройдет в Казахстане

  • 19 Mar
  • 2022

Фестиваль «Территория мастеров» пройдет в Казахстане

«Территория мастеров» — это региональный фестиваль для молодых креативных предпринимателей, который пройдет в Актобе, Караганды, Костанае и Павлодаре в первой половине апреля в рамках проекта компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства». 

Даты проведения:

Караганды: 

31 марта в МУК

 

 

Актобе:

4 апреля в АВПК

5 апреля в АРГУ

7 апреля в ХГТВК

Костанай: 

11 апреля в КИнЭУ 

12 апреля в РИИ 

 

Павлодар:

19 апреля в ТОУ 

20 апреля ИнЕУ

 

Регистрация участников: https://bit.ly/kztm2022

Дедлайн регистрации: 

Для студентов из Караганды до 30 марта.

Для студентов из Актобе и Хромтау до 3 апреля.

Для студентов из Павлодара для 10 апреля.

Для студентов из Костаная и Рудного для 17 апреля.

Темы фестиваля 

Главные темы регионального фестиваля — микро-бизнес, креативное предпринимательство и локализм. В этому году студенты в рамках однодневного события попробую создать прототипы и бизнес-модель своего креативного бренда. 

Победители 

Финалисты фестиваля “Территория мастеров”  станут участниками легендарной Летней предпринимательской школы BigIdeasCamp. BigIdeasCamp объединит более 100 молодых предпринимателей из Актобе, Караганды, Костаная и Павлодара, а также предпринимателей, топ-менеджеров компаний, держателей продуктов и экспертов бизнеса. 

Идеи для микро-бизнесов 

Мы ожидаем от студентов простых идей для локального микро-бизнеса, где они могут создать продукты и услуги своими руками, опираясь на свои идеи, талант и опыт.  

Кроме этого, такой студенческий бизнес может быть локальным. Поддержка локальных брендов — это растущий мировой тренд, который стремительно приходит в разные страны. Люди хотят поддерживать людей которых они знают, магазины и бренды из своего города, которые учитывают локальную культуру и ее особенности. Например, собирают тимьян мугоджарский, который растет только на каменистых сопках Мугоджарских гор и создают свой уникальный бренд чая. 

Дизайн одежды и аксессуаров, ремесленная мастерская, городское онлайн-медиа, видеопродакшн, мастерская по изготовлению текстиля, городской кинофестиваль, рекламное агентство — все это форматы организации креативного бизнеса и они могут стать основной для будущих микро-бизнесов, которые студенты региональных университетов Казахстана будут создавать в рамках фестиваля «Территория мастеров». 

Спикеры

Фестиваль посетят мастера и предприниматели, которые поделятся со студентами пошаговым планом создания локального креативного микро-бизнеса и станут их консультантами во время разработки прототипов. Команды будут образованы из студентов по интересам во время Фестиваля «Территория мастеров» и будут состоят из 4-х человек.

Требования к участникам 

Участниками могут быть студенты 1-4 курсов университетов и колледжей — партнеров проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», а также студенты 1-4 курсов университетов и колледжей из Актобе, Караганды, Костаная и Павлодара.

Программа события: 

09:30-10:00

Регистрация

10:00-11:00

Знакомство с командой #EcoSystemERG 

Тимбилдинг 

11:00-11:20

Презентация проекта 

#EcoSystemERG и активностей на 2022 год

11:20-12:20

Вдохновляющая встреча
«Как превратить хобби в дело всей жизни?»

12:20-13:00

Представление идей креативных бизнесов и объединение студентов в команды

13:00-14:00

Самостоятельный обед

14:00-17:00

Командная работа  

Сборка командами концепции микро-бизнеса
и наглядного прототипа продукта         

17:00-18:40

Презентация командами концепций и прототипов

18:40-19:00 

Результаты

Есть вопросы? Пишите нам в Instagram: https://www.instagram.com/ecosystemerg.kz

Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» был запущен в марте 2017 года по инициативе компании ERG (Евразийская Группа) в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане. Проект предлагает студентам возможность обучаться предпринимательству, а также играет важную роль в развитии навыков и компетенций преподавателей и сотрудников учебных заведений.