Экосистема студенческого предпринимательства

Tumar Student Business Challenge

  • 30 Mar
  • 2021

Tumar Student Business Challenge

Tumar Student Business Challenge — это конкурс студенческих стартапов и бизнесов, которые были запущены казахстанскими студентами в 2019, 2020 и 2021 году. Tumar Student Business Challenge является событием, организованным в рамках инициативы компании ERG (Евразийская Группа) «Экосистема студенческого предпринимательства». 

Tumar Student Business Challenge помогает студентам развивать предпринимательские навыки, навыки презентации и публичных выступлений, а также навыки создания и развития своего бизнеса. 

В конечном итоге, участие в конкурсе студенческих стартапов и бизнесов даст студентам возможность присоединиться к резидентам проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», множеству инициатив и возможностей внутри проекта, включая доступ к тренингам, обучению, большой Базе знаний проекта, финансированию и встречам с бизнесменами и предпринимателями .

Экосистема студенческого предпринимательства — это программа по развитию предпринимательства, она предлагает студентам возможность обучаться предпринимательству, а также играет важную роль в развитии навыков и компетенций преподавателей и сотрудников учебных заведений.

Экосистема студенческого предпринимательства была запущена в марте 2017 года по инициативе компании ERG (Евразийская Группа) в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане. 

Победители

Лучшие команды будут приглашены для участия в Entrepreneurial Meetup в столице Казахстана, где у них будет возможность встретиться с предпринимателями и бизнесменами, а также гостем Х. 

Участникам команд победителей оплачивается стоимость участия в образовательной программе Entrepreneurial Meetup, проезд на поезде и проживание в хостеле. 

О том, как прошел Entrepreneurial Meetup в 2019

читайте

смотрите

 

Требования к стартапам и бизнесам

— Стартап или бизнес должен быть действующим или существовать минимум 1 (один) месяц.

— Стартап или бизнес должен четко понимать, кто является его клиентом и кому предоставляются услуги и товары.

— Стартап или бизнес должен приносить не только доход, но прибыль своим основателям.

Требования к участникам и команде

— Участниками конкурса могут быть студенты и выпускники (не ранее 2017 года) университетов и колледжей из Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областей.

— Команды должны состоять минимум из 1 и максимум из 5 человек.

— Команды могут быть межуниверситетскими и межрегиональными. Например, часть команды из Актобе, а часть из Павлодара.

Таймлайн участия в конкурсе

— До 28 апреля 23:59 минут времени Астаны командам необходимо заполнить заявку, прикрепив в нее ссылку на озвученную презентацию.

— 30 апреля на сайте проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» — https://ecosystemerg.kz будет объявлен список команд победителей 

— До 4 мая организаторы Tumar Student Business Challenge свяжутся с командами победителей для поздравлений и начала оформления участия в Entrepreneurial Meetup

— До 6 мая участникам необходимо отправить скан-версию соглашения и удостоверения личности на электронную почту организаторам, а также оригинал соглашения в офис организаторов, после этого организаторы смогут начать процесс покупки билетов и бронирования хостела 

— Участники получат электронные билеты через координатора вуза. 

Требования к видеоролику

Команда создает презентацию, а затем озвучивает и загружает видео на YouTube.

Шаблон презентации: http://bit.ly/presentationtemplatetumar21  

Контентное (смысловое) содержание презентации:

  • 1 слайд — Название стартапа / бизнеса и название продукта / услуги / товара

  • 2 слайд — Команда: имя и фамилия, позиция или круг вопросов, за которые отвечает каждый участник команды в стартапе / бизнесе 

  • 3 слайд — Уникальное ценностное предложение по шаблону «Мы, компания Х, помогаем клиентам типа Y в ситуации Z, решать проблему Р с помощью технологии S и получать ценность V»

  • 4 слайд — Опишите, какую услугу вы предлагаете клиенту. Покажите ваш товар / продукт / услугу. Стоимость.

  • 5 слайд — Расскажите о клиентах, как выстроены отношения с ними

  • 6 слайд — Ваши доходы, расходы и прибыль (в таблице) за последние 1-3 (один-три) месяца.

Технические требования: 

— Продолжительность видеоролика не более 2 (двух) минут, 

— Видеоролик необходимо загрузить на YouTube с названием «#EcoSystemERG: указать наименование вашего стартапа / бизнеса» и добавить ссылку на видео в анкету регистрации.

— В начале видеоролика  необходимо поставить заставку проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» (уже есть в презентации).

Оценка 

Конкурсная комиссия рассматривает заявки и видеоролики (презентации), которые предоставили команды и оценивает их.  Баллы будут выставляться за каждый из 5 критериев по трехбалльной шкале. Максимальная сумма баллов, которую может получить команда – 15 баллов. 

Критерии

  1. Команда сформировала уникальное ценностное предложение по шаблону «Мы, компания Х, помогаем клиентам типа Y в ситуации Z, решать проблему Р с помощью технологии S и получать ценность V»

  2. Четкое и понятное описание и понимание у команды, какую услугу они предлагают клиенту. Команда представила стоимость продукта для клиента. 

  3. Команда показала товар / продукт / услугу, которую получает клиент 

  4. Команда имеет четкое представление о клиентах и о том, как выстроены отношения с ними

  5. Команда показала доходы, расходы и прибыль (в таблице) за последние 1-3 (один-три) месяца.

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРС: 

http://bit.ly/regtumar21

 

Есть вопросы?

Пиши нам в Instagram: http://instagram.com/ecosystemerg.kz