Экосистема студенческого предпринимательства

76 резидентов проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» успешно завершили онлайн-обучение

  • 20 May
  • 2020

76 резидентов проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» успешно завершили онлайн-обучение

Онлайн-обучение организовано в рамках проекта ERG (Евразийская Группа) «Экосистема студенческого предпринимательства», целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся. 

— Большая часть событий проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» в 2020 году пройдет в онлайн-формате. Это позволит охватить еще больше участников, как студентов, так и преподавателей, — говорит координатор проекта Асем Кабулова, — И первая серия событий — это онлайн-обучение.

 

Генерация идей и Content Maker – это закрытые, креативные онлайн-курсы для студентов – участников сообщества «Экосистема студенческого предпринимательства», которые хотят научиться видеть нестандартные решения, казалось бы, стандартных проблем.  Это позволило улучшить понимание потребностей клиентов и общества для создания новых стартапов и бизнесов.

 

— Я получила инструменты для создания команд. Поняла, как разобрать такую идею, чтобы она понравилась всем участникам команды. Мы научились понимать друг друга и слушать мнение каждого, — говорит одна из участниц курса в анкете обратной связи.

 

В рамках курса «Генерации идей» участники научились находить нестандартные пути решения проблем и управлять созданием инновационного решения, а в рамках курса «Content Maker» участники научились создавать контент, работать с информацией, как профессионалы, а также проверять факты и фейки.

 

- Узнал об интернет ресурсах, на которых можно создавать свой интересный контент, - делится своим впечатлением о курсе «Content Maker» участник в анкете обратной связи.

 

Занятия в рамках курсов проходили два раза в неделю. Онлайн-курсы проводили сенсеи Entrepreneurship & Innovation AlmaU Айбол Мухсиынов, преподаватель, предприниматель и Ильдар Тапалов, edu-блогер, предприниматель.

В 2019 году в проекте приняло участие 2046 студентов и 117 преподавателей, которые представили более 114 бизнес решений и 315 бизнес-идей.

 

Организаторы проекта «Экосистема студенческого предпринимательства»: компания ERG (Евразийская Группа)AlmaU School of Entrepreneurship and InnovationsАссоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане