Экосистема студенческого предпринимательства

Чемпионат по созданию проектов стартует в Казахстане

  • 28 Mar
  • 2019

Чемпионат по созданию проектов стартует в Казахстане

Идеи, которые не дают вам уснуть по ночам, могут быть реальностью, благодаря вашей командной работе с ментором на Project Day.

Чемпионат по созданию проектов «Project Day» пройдет в 4 регионах республики в течение апреля. Павлодар, Караганды, Костанай, Актобе – вот те города, которые представят лучшие бизнес-стартапы и проекты.

Project Day – это чемпионат по созданию бизнес-проектов из идей, где студенты вузов – участников проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» на протяжении 4 часов будут работать над созданием и разработкой своих проектов и ещё 4 часа будут презентовать свои проекты перед жюри.

Даты проведения Project Day в учебных заведения - партнерах:

11 апреля – Медицинский университет Караганды

16 апреля – Павлодарский государственный педагогический университет

17 апреля – Инновационный Евразийский университет

19 апреля – Актюбинский высший политехнический колледж

20 апреля – Университет им. Жубанова

22 апреля – Костанайский инженерно-экономический университет им. Дулатова

23 апреля – Рудненский индустриальный институт

Критерии для участников и проектов

  • К участию в чемпионате приглашаются студенты вузов-партнеров, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков.
  • Студенты объединяются в команды от трех до пяти человек и подают свои заявки на Чемпионат через онлайн-форму.
  • К участию в Чемпионате принимаются только те проекты, которые находятся на стадии идеи и не были реализованы.
  • Проекты, находящиеся на стадии разработки или реализованные, к участию в конкурсе не принимаются.
  • Проекты и команды, которые принимали участие в Чемпионате по созданию проектов «Project Day» (2018) и Летней предпринимательской школе «Big Ideas Camp» (2018), Летнем предпринимательском лагере «BastauCamp» (2017) к участию не допускаются.

Каждой команде будет предоставлена аудитория для разработки проекта под руководством наставников – преподавателей вузов партнеров проекта и приглашенных бизнесменов и предпринимателей.

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД ПО ССЫЛКЕ: https://goo.gl/mtbN2s

Критерии оценки проектов:

  1. Value Proposition Canvas (четкое описание проблемы и потребности для клиента вашего продукта (услуги);
  2. Расскажите о вашем продукте (услуге), что в нем уникального. Представьте ваше конкурентное преимущество. Опишите, как будет функционировать ваш продукт (услуга);
  3. Сколько стоит одна единица товара (услуги), как вы посчитали стоимость. Какова себестоимость товара (услуги). Какое количество финансовых средств вам потребуется для запуска производства (оказания услуг).

Членами жюри выступят приглашенные эксперты, региональные предприниматели, сотрудники компаний, а также представители ректората учебных заведений – партнеров.

Экосистема студенческого предпринимательства – это проект, направленный на развитие предпринимательского образования, улучшение предпринимательского климата и развитие экономики 4-х регионов республики. Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» запущен в марте 2017 года по инициативе Компании ERG (Евразийская Группа) в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.

Дополнительная информация:

Динара Рысбекова, координатор чемпионата

8-701-988-61-13, dinara.rysbekova@gmail.com